01.12.2015  16:59   Лилия Ангорская

Новогодние праздники в парке Горького – программа мероприятий

Новогодние гулянья в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького стартуют со Дня Святого Николая, 19 декабря.


sq.com.ua
Новогодние праздники в парке Горького – программа мероприятий

В праздник покровителя всех детей для самых маленьких и их родителей подготовили разнообразные тематические программы, рассказали «Дозору» в пресс-службе парка.

Мероприятия будут сосредоточены в Развлекательном центре, ведь к тому времени на улице уже может быть морозно. Праздник стартует ориентировочно в 15:00.

Помимо основной программы запланированы мастер-классы по народным ремеслам, а «эльфы» будут учить малышей писать письма Деду Морозу.

На улице рядом с елкой, которую к тому времени уже установят, будет работать праздничная фотозона, посвященная Дню Святого Николая.

А вечером молодежь сможет принять участие в согревающих народных забавах – прыжках в мешках и битвах на бревне. Если в парке будет лежать снег, то добавятся и зимние развлечения. А в 19:00 начнется праздничная дискотека.

Праздник открытия новогодней елки с традиционным зажжением огней под «Раз, два, три - елочка, гори!» пройдет в парке 26 декабря. В этот же день заработает дом Деда Мороза и новогодняя ярмарка сувениров и угощений. Запланировано выступление артистов, конкурсы и дискотека.

Также парк приглашает харьковчан встретить новогоднюю ночь. Гулянья в «харьковском Диснейленде» начнутся в 14:00 кануна Нового года и завершатся в 4:00 1 января.

«Подробностей пока нет, но однозначно будет громко, ярко и весело. Сейчас парк ведет переговоры с харьковскими артистами, чтобы определиться, кто будет радовать горожан в самую волшебную ночь в году», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что на площади Свободы уже устанавливают главную елку Харькова. Также уже утвержден городской план новогодних мероприятий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день