18.12.2015  17:21   Евгений Семенов

Каток и новый домик Деда Мороза. Программа работы новогоднего городка

26 декабря, с началом школьных каникул, на площади Свободы установят большую сцену, на которой с 17 до 18 часов будет проходить праздничная шоу-программа «Феерия» с участием праздничных коллективов нашего города. С этого дня также начинает работать домик Деда Мороза.


Городской Дозор
На площади Свободы появится самый большой каток в Украине

«Практически завершилось праздничное оформление площади Свободы, на которой появилась одна из самых больших елок в Украине. Там будет домик Деда Мороза, но мы его абсолютно по-новому сделали. А по улице Сумской будут установлены фигурки и подсвечники», - рассказал корреспонденту «Дозора» первый вице-мэр Игорь Терехов.

Кроме того, по словам Терехова, на площади Свободы появится каток, где дети и их родители смогут бесплатно покататься. Катание в своих коньках будет бесплатным. Для тех, у кого коньков нет, здесь же будет работать пункт проката. Стоимость обещают сделать символической – в районе 10 гривен за сеанс.

31 декабря городские власти приглашают всех харьковчан встретить вместе Новый год на самой большой площади в Европе.

«В 23 часа начинается шоу-программа, в которой принимает участие группа «Мисто» и творческие коллективы нашего города. Программа продлится до двух часов ночи», - рассказала заместитель директора департамента культуры Харьковского горсовета Татьяна Мараховская.

Кроме того, с  24 декабря по 6 января в оперном театре будет проходить программа «Сказка о забытых игрушках».

Мероприятие совершенно бесплатно смогут посетить 50 тысяч детей. Оно продлится с 25 декабря по 6 января.

Также напомним, что с завтрашнего дня на площади Свободы начинает работать праздничный новогодний городок. Возле главной елки будет установлен подиум, на котором с 12 до 3 часов дня будет проходить праздничная программа ко дню Святого Николая с участием аниматоров и вручением детям подарков.

А с 18 до 20 часов – программа для взрослых с участием музыкантов. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день