25.12.2015  14:42   Лилия Ангорская

В субботу засверкают огнями две главные елки Харькова. Программа мероприятий

26 декабря пройдут торжественные открытия двух самых-самых харьковских елок - на площади Свободы и в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Начать маршрут можно в «харьковском Диснейленде», потом перейти на главную площадь города и «зажечь» елку, после чего вернуться обратно в парк.


Городской Дозор
Открытие елки на площади запланировано на 17.00

В парке

С 12.00 в парке откроется новогодняя ярмарка и дом Деда Мороза, где «бородач» будет встречать маленьких гостей и дарить всем сладкие подарки.

На главной сцене стартует конкурсная программа с песнями и спектаклями от детских коллективов, а также «Богатырские забавы» с боями на мешках, перетягиванием каната, подъемом пудовой гири и другими соревнованиями.

Также запланирована праздничная лотерея, принять участие в которой смогут все, кто прокатился хотя бы на одном аттракционе. Розыгрыши будут проходить каждые полчаса с 12.00 до 15.00.

На центральной площади можно будет сфотографироваться возле рождественского вертепа и инсталляции «Веселые снеговики». А в 13.00 начнется акция от харьковского застройщика – на центральной аллее установят мольберты, на которые все желающие смогут перенести дома своей мечты. Авторы лучших работ получат призы.

Праздничное зажжение огней на главной елке парка Горького состоится в 19.00 - под традиционное «Раз, два, три, елочка, гори!» на новогодней красавице включится иллюминация. После этого стартует шоу бразильских барабанов, а завершатся гуляния в парке молодежной дискотекой.

На площади

Ярмарка с зимними развлечениями и угощениями на площади Свободы также будет работать с утра. Здесь харьковчане смогут выпить чаю и других напитков или же отведать ресторанных блюд. На ярмарке традиционно представлены изделия народных умельцев, обереги, символы наступающего года, пряники и фигурки из шоколада.

Также работают аттракционы, где можно пострелять в тире, покататься на детских каруселях, посетить комнату ужасов в виде 45-метрового динозавра, покатать детей на пони и лошадях или же посетить 7D-кинотеатр.

Но основные развлекательные мероприятия на площади стартуют в 17.00 - на сцену выйдут Дед Мороз и Снегурочка и вместе с харьковчанами «зажгут» главную городскую елку. Новогодняя красавица заиграет сложнейшими световыми и цветовыми шоу: на каркасе «дерева» размещено около 60 тысяч лампочек и других световых устройств, что позволяет создавать разнообразные узоры и изображения.

С 17.15 до 18.30 на сцене будет проходить праздничное шоу «Зимний карнавал» с участием артистов театра «Мадригал» и харьковских коллективов.

Начнет работать почта и дом Деда Мороза, где маленькие харьковчане смогут поведать доброму дедушке свои самые заветные желания.

Те, кто в этот день решат остаться дома, смогут посмотреть концерт на площади по ТВ, на одном из харьковских каналов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день