07.03.2013  15:24   Павел Козаченко

Начался суд по делу о взрыве газа в доме на Московском проспекте

Фрунзенский районный суд города Харькова начал рассмотрение дела о взрыве газа в доме по Московскому проспекту.


Начался суд по взрыву на Московском проспекте

Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры города Харькова.

6 марта состоялось подготовительное заседание, на котором назначено к рассмотрению уголовное производство в отношении 40-летнего харьковчанина. Мужчину подозрению в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).


20 февраля обвинительный акт направлен в суд. Как сообщил государственный обвинитель Антон Лукьянчук, рассмотрение уголовного производства суд продолжит 15 марта.

Справка

16 декабря 2012 в квартире на 10-м этаже 16-этажного жилого дома в Харькове произошел взрыв газа. Погибли двое взрослых и двое детей (2005 и 2011 г.р.). Всего пострадали около 10 человек. Взорвался газовый баллон, что вызвало пожар в 4 квартирах.
Досудебное расследование осуществлял следственный отдел Харьковского городского управления милиции.

Вечером 16 декабря мужчина занес 20-литровый газовый баллон с мороза в дом и оставил в тамбуре на 10-м этаже. По предварительным данным, мужчина – отец погибших в 138-й квартире детей, который проживал отдельно. Мужчина занес баллон, а сам уехал. Он собирался отвезти баллон якобы на дачу на следующий день. В результате он жив, а его семья погибла.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день