08.01.2013  14:39   

Рокировка в руководстве стадиона Металлист

Директор харьковского коммунального предприятия ОСК «Металлист» Вячеслав Шевченко на днях написал заявление об увольнении по собственному желанию.


// isport.ua
Директор стадиона «Металлист» подал в отставку

Об этом STATUS QUO стало известно из собственных источников.

Напомним, что уволить директора КП ОСК «Металлист» можно только на основании решения сессии Харьковского облсовета. По некоторым данным, вскоре в Харькове, возможно, пройдет внеочередная сессия облсовета, на которой рассмотрят вопросы, связанные с ОСК «Металлист».

Как сообщил «SQ» источник в областном управлении спорта, исполняющим обязанности директора КП ОСК «Металлист» назначен бывший игрок ФК «Металлист1W Роман Пец. Однако официально эту информацию в облгосадминистрации не подтверждают.

Роман Пец (родился 21 июня 1969 г., Харьков) – советский и украинский футболист, защитник. Чемпион Израиля в сезоне 1993/94 и обладатель Кубка Израиля 1995 г. в составе ФК «Маккаби» (Хайфа), финалист Кубка Украины 1992 г. в составе клуба «Металлист». По окончанию спортивной карьеры в 2004 г. стал спортивным директором СДЮШОР «Металлиста». Уже в том же году он получил предложение от Геннадия Литовченко присоединиться к тренерскому составу нового клуба «Харьков» и, приняв это предложение, четыре сезона тренировал молодежный состав команды. С 2008 г. Пец возглавлял футбольную школу харьковского клуба «Арсенал».

Новый собственник футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко, купивший клуб у Александра Ярославского в декабре 2012 г., выразил желание выкупить и ОСК «Металлист» и стать его стопроцентным владельцем. Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, областная власть готова рассмотреть продажу спорткомплекса. Стадион, по словам Добкина, будет продан не менее, чем за 70 млн.долл. Переговоры по продаже ОСК «Металлист» проведут во второй декаде января.

Напомним, в конце декабря Курченко предложил главному тренеру харьковской команды Мирону Маркевичу, генеральному директору команды Сергею Волику и спортивному директору Евгению Красникову продлить сотрудничество, на что все они согласились.

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  металлист, шевченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день