11.01.2013  09:57   Павел Козаченко

Курченко отказался продавать Ахметову Тайсона

Владелец харьковского футбольного клуба «Металлист» не принял предложение донецкого «Шахтера» по продаже Тайсона.


football.ua
Переход Тайсона под вопросом

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

10 января состоялась встреча владельца ФК «Металлист» Сергея Курченко и президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, в ходе которой обсуждалась возможность перехода 24-летнего нападающего харьковского клуба Барселлоса Фреда Тайсона в донецкий клуб.

Ринат Ахметов хотел купить этого игрока для «Шахтера», в то время как  Курченко придерживает игрока для «Металлиста». В итоге длительных и напряженных переговоров стороны так и не пришли к соглашению.

Как уже сообщалось, в контракте с Тайсоном, подписанном еще два года назад, предусмотрен пункт о бесспорном выкупе футболиста в случае, если клубу будет заплачена сумма в 20 млн. долларов, независимо от желания ФК «Металлист». В то же время, на сегодняшний день президент ФК «Шахтер» предложил несколько меньшую сумму трансфера, сообщает клуб.

«Сегодня мы ни к чему не пришли. Но учитывая условия контракта и желание Рината Леонидовича видеть этого игрока в форме «Шахтера», я не исключаю, что в ближайшее время «Металлист» получит 20-миллионное предложение, и мы будем вынуждены расстаться с этим замечательным форвардом. Если это произойдет, я готов дополнить полученную от трансфера сумму, доведя ее до 30 млн. долларов, и за эти средства приобрести двух-трех игроков, которые не будут уступать Тайсону в классе и усилят команду», – заявил после встречи Сергей Курченко.

В то же время football.ua сообщает, что  «Металлист» и «Шахтер» достигли договоренности о трансфере Тайсона.

За Тайсона горняки заплатят 22 миллиона долларов.

В четверг игрок согласовал личный контракт с «Шахтером», предусматривающий солидное увеличение зарплаты.

10 января «Металлист» вылетел на сборы, но без бразильца. Сегодня Тайсон пройдет медосмотр, и в случае отсутствия проблем клуб объявит о его официальном приобретении.

В случае осуществления сделки этот трансфер станет рекордным для чемпионата Украины – никогда еще один украинский клуб не платил другому украинскому клубу такую сумму за игрока.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день