20.08.2013  15:47   Павел Козаченко

Пивоваров рассказал о причинах отказа Металлисту в Лозанне

Чиновник Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который принимал решение об отказе в приостановке дисквалификации «Металлиста» в еврокубках, решил, что баланс интересов не перевешивает в сторону харьковского клуба, потому что в случае приостановки дисквалификации, а затем отклонения апелляции, права команд «ПАОК» и «Маккаби» сильно пострадают.


Пивоваров рассказал о решении суда

Об этом сообщил первый вице-президент харьковского клуба Константин Пивоваров на гостевой фанатов «Металлиста».

Он отметил, что по регламенту и в соответствии с практикой в юриспруденции, САС рассматривает и взвешивает три причины, на основании которых может быть дана приостановка решения, к которому апеллируют:

1. Возможность непоправимого ущерба для апеллянта.

2. Большая вероятность позитивного решения по апелляции в целом.

3. Баланс интересов сторон апелляции сильно перевешивает в сторону апеллянта (то есть апеллянт от неприостановки пострадает намного сильнее, чем другие стороны в случае приостановки)

Пивоваров рассказал, что «Металлист» считает, что клубу будет причинен ущерб, который невозможно будет потом финансово компенсировать. УЕФА считает, что не будет никакого ущерба, который нельзя было бы потом компенсировать финансово. Чиновник САС, принимающий решение согласился с УЕФА.

Металлист считал, что шансы выиграть апелляцию крайне высоки, так как Высший суд Швейцарии приостановил действие решения САС, на основании которого была дана дисквалификация. УЕФА не считает высокими шансы на успех апелляции, так как у УЕФА есть комфортная уверенность в том, что Красников виноват (а следовательно и клуб) и без решения САС, которое приостановлено ВСШ. Чиновник САС, принимающий решение, согласился с УЕФА.

«Чиновник САС решил, что баланс интересов не перевешивает в сторону «Металлиста» потому, что, в случае приостановки дисквалификации и потом отклонения апелляции и восстановления дисквалификации «ПАОК» и «Маккаби» сильно пострадают. Таким образом прошение о приостановке дисквалификации отклонено», – написал Пивоваров.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отказал в приостановке дисквалификации «Металлиста» из еврокубков.

Решение о приостановке дисквалификации ранее вынес Верховный суд Швейцарии.

Все подробности об этой истории читайте ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день