21.10.2013  16:59   Павел Козаченко

Днепр нажаловался на Металлист в ФФУ и УЕФА

Днепропетровский «Днепр» написал жалобы в несколько футбольных инстанций на харьковский футбольный клуб «Металлист».


Днепр нажаловался на Металлист в ФФУ и УЕФА

Как сообщает «Спортивный Дозор», днепропетровский клуб направил жалобы в футбольные инстанции Украины и Европейского футбольного союза, в которых обозначил свое несогласие с тем, что харьковский «Металлист» систематически нарушает норму регламента Премьер-лиги сезона 2013/14 в той части, которая касается определения одновременного количества футболистов-легионеров на поле во время матча.

Речь идет о статусе Владимира Дишленковича. Руководство «Днепра» считает, что Дишленковича нельзя считать украинцем и он является легионером, потому что не имеет права играть за сборную Украины.

Напомним, что в регламенте говорится, что «футболист-легионер – спортсмен-гражданин другого государства (лицо без гражданства), который имеет действующий контракт с профессиональным футбольным клубом».

Исходя из этого определения Дишленкович, имеющий паспорт гражданина Укрианы, легионером не является.

Кстати, именно «Днепр» наказан органами футбольного правосудия за нарушение регламента, когда днепропетровцы не выполнили правило легионеров.

В ФФУ эту ситуацию уже обсуждали и не нашли нарушений регламента со стороны харьковского клуба. Подробности ответа ФФУ есть на «Спортивном Дозоре».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день