30.01.2014  11:39   

Франк Арнесен стал новым спортивным директором Металлиста

Датчанин Франк Арнесен назначен новым спортивным директором ФК «Металлист». Контракт подписан сроком на 2.5 года.


// ru.metalist.ua
Франк Арнесен стал новым спортивным директором Металлиста

Как сообщает пресс-служба клуба, Ф. Арнесен приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля 2014 г.

Франк Арнесен – в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, «Аякса», «Валенсии», «Андерлехта» и «ПСВ».

После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба «ПСВ».

Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах «Тоттенхэм», «Челси» и «Гамбург».

«Я рад, что присоединился к команде клуба «Металлист». Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой – стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов», – сказал Франк Арнесен.

«Президент клуба Сергей Курченко неоднократно заявлял о готовности усилить «Металлист» кадрами мирового уровня и мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов. Мы благодарны Евгению Красникову за то, что он сделал для клуба, и сожалеем, что, в связи с решением Спортивного арбитражного суда Лозанны, он должен покинуть пост спортивного директора», – сказал первый вице-президент ФК «Металлист» Сергей Волик, комментируя назначение Ф. Арнесена.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день