11.12.2014  14:53   

Болельщики «Волыни» забросали фаерами Дом футбола в Киеве

Дом футбола, где размещается Федерация футбола Украины, пикетируют болельщики футбольного клуба «Волынь» (Луцк).


Болельщики «Волыни» забросали фаерами Дом футбола в Киеве

Фанаты потребовали "прекратить судейский беспредел", который, по их мнению, произошел в последнем матче чемпионата Украины между их командой и харьковским Металлистом, сообщает Sport.ua.

Напомним, на 89-й минуте матча при счете 2:1 в пользу харьковчан на поле выбежали несколько десятков болельщиков Волыни, пытаясь разобраться с главным арбитром поединка Дмитрием Кутаковым. По их мнению, он отработал непрофессионально. Матч так и не был доигран, после чего было принято решение ехать в Киев для общения с функционерами ФФУ.

Митинг начался уже в девять утра. Ближе к обеду под здание Дома футбола подтянулось около двухсот болельщиков «Волыни», также были представители фан-движений «Днепра» (Днепропетровск), «Кривбасса» (Кривой Рог) и других клубов Украины.

Болельщики «Динамо» (Киев) поддержать данную акцию отказались.



Не дождавшись ответа от ФФУ, фанаты начали жечь файера, в ход пошли покрышки и петарды. В какой-то момент один из файеров был заброшен на крышу здания, начался пожар, который был быстро локализован.



По состоянию на час дня болельщики все еще ожидали ответа от ФФУ касательно матча «Волынь» - «Металлист» и наказания Дмитрия Кутакова. Вероятнее всего, в ближайшее время к фанам выйдет представитель Федерации, который сообщит дату разбирательства по этому матчу.

Известно, что здание ФФУ охраняют четыре автобуса с правоохранительными органами. Милиция пока не вмешивается.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день