07.02.2015  13:09   Андрей Колесник

Аргентинский защитник обманул «Металлист»?

Марко Торсильери дебютировал за «БокаХуниорс» при действующем контракте с харьковским «Металлистом».


В харьковском "Металлисте" назревает скандал

Назревает очередной скандал в харьковском «Металлисте». Аргентинский защитник Марко Торсильери, который первым из легионеров покинул «Металлист» в это зимнее трансферное окно и перешел в клуб «Бока Хуниорс», на самом деле не оформил юридически свой трансфер.

Руководство харьковчан, в адрес которого в последнее время высказывается немало критики со стороны болельщиков «желто-синих», утверждает, что Торсильери перешел в другую команду самовольно и не разрывал контракт с «Металлистом». Футболист уже дебютировал за новый клуб в самом престижном турнире Южной Америке «Кубке Либертадорес».

В такой ситуации возникает вполне логичный вопрос: почему руководство «Металлиста» требует от «Боки» разобраться с вопросом неправильного трансфера и заплатить за Торсильери отступные только тогда, когда игрок уже сыграл за другой клуб?

С другой стороны, если заявления харьковских функционеров имеют под собой основания, то вопросы возникают уже к самому футболисту. Почему он не сделал все так, как Кристиан Вильягра и Клейтон Хавьер, которые получили статус свободных агентов и ушли из команды без скандала? А сейчас футболист может подставить и себя и новый клуб, который, скорее всего, не собирается платить отступные за экс-защитника харьковчан.

Позиция «Металлиста» в этом деле достаточно жесткая, харьковчане требуют от Федерации футбола Аргентины исключить из состава «Боки Хуниорс» своего защитника за самовольный переход.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день