06.03.2015  17:10   

У Металлиста 15 миллионов евро долгов - Шуст

Богдан Шуст рассказал о тяжелой финансовой ситуации в лагере харьковчан.


У Металлиста 15 миллионов евро долгов - Шуст

По словам голкипера, которого Металлист исключил из заявки на сезон, он никогда еще не сталкивался с таким отношением к футболистам.

«На встрече с руководством нам четко сказали: либо вы подписываете новые контракты, либо тренер на вас не рассчитывает. Мы ничего не подписали, поэтому наставник и не видел нас в основной команде. Мы свою работу выполняем, каждый день приезжаем на базу, тренируемся. Делаем все, что предусмотрено контрактом», - приводит Dynamo.kiev.ua слова Шуста из интервью газете «Експрес».

«Нам сказали, что с 1 января всем принудительно сокращают зарплаты. Кроме этого, никаких премиальных или бонусов не будет. И мы согласились! Но было одно условие: погасить долг за прошлый год. Там «висит» от трех до пяти месяцев. Нам устроили так называемый телемост с Курченко, но по смс. На наше предложение он ответил отказом, а его помощник сказал: либо подписываете новые контракты, либо вы никому не нужны. Самый большой парадокс в том, что нам, футболистам Металлиста деньги не платят, но набирают новых игроков, с которыми подписывают контракты на... три месяца! Это смех, издевательство над футболистами и никакой перспективы для клуба», - возмущен вратарь.

«Мы уже стали вникать в дела «Металлиста». Нынешний долг клуба составляет 15-16 миллионов долларов. До конца чемпионата будет все 20. Мы даже не знаем, как они оплачивают самолет на матчи в Киев или Львов. Я говорю об общем долге клуба по всем статьям. Не платят не только нам. Клубные работники Металлиста говорят, что им дают по 400, 700 гривен в месяц. Нормальная зарплата, правда? Мы собираемся обратиться в дисциплинарные органы ФФУ. Будем судиться, другого пути нет. Я, честно говоря, никогда в жизни не сталкивался с таким отношением к футболистам. И речь идет не только о деньгах», - подчеркнул Шуст.

Ранее игроки харьковского клуба подтвердили намерение бойкотировать ближайшие матчи. Команда уже провела неосновным составом поединки против Динамо в чемпионате Украины и Шахтера в кубке страны.

Источник:   Новое время
Тэги:  харьков, шуст, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день