06.09.2013  13:54   Лилия Ангорская

День рождения зоопарка: живая музыка, мастер-классы и зоолотерея

В этом году Харьковский зоопарк отметит свой день рождения 8 сентября (первое воскресенье месяца).


zoo.kharkov.ua
В ходе праздника состоится зоолотерея

У входа в зоопарк живой музыкой гостей будет встречать инструментальный ансамбль «Рондо». Откроется праздник в 11:00 возле большого пруда. Здесь директор зоопарка Алексей Григорьев расскажет о достижениях за последний год и планах на ближайшее будущее, сообщили в пресс-службе зоосада.

С 11:00 до 14:00 на алее возле Дома приматов активисты ассоциации многодетных матерей «АММА» будут проводить мастер-классы. Здесь все желающие смогут научиться делать заколки из цветов, поделки из бисера, а также научиться писать по-японски.

Те, кто интересуются историей зоопарка, смогут посетить фотовыставку «Наш любимый зоопарк. Станицы истории», которая будет размещена возле здания Администрации.

В 12:00 здесь же начнется зоолотерея, в котрой будут разыграны домашние животные. А те, кому не повезет в лотерее, смогут приобрести волнистых попугайчиков, хомячков и крысят в 12:30 на том же месте.

«К нам приедут гости из украинских и российских зоопарков, представители европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Конечно же, будут торжества. Я приглашаю всех харьковчан на наш праздник, потому что будет интересно – рассказы о животных, песни и танцы», - говорит директор зоопарка Алексей Григорьев. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день