22.10.2014  12:39   

Харьковскому зоопарку подарили кианга

Сегодня представители Экопарка передали Харьковскому зоопарку редкое животное семейства лошадиных – кианга.


Харьковскому зоопарку подарили кианга

Мероприятие прошло в рамках программы Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» по сохранению редких видов животных. В дикой природе киангов можно встретить на Тибете и прилегающих территориях. К сожалению, в последнее время их популяция резко сократилась. В Украине эти млекопитающие обитают в единственном месте -  FeldmanEcopark.

«Кианга, которого мы передаем Харьковскому зоопарку зовут Малыш. Он родился в 2005 году в зоопарке города Брно. У нас он живет чуть больше года вместе со своим братом по кличке Покой» - рассказал директор Feldman Ecopark  Андрей Рощупкин.

Стоит отметить, что до этого Feldman Ecopark подарил Харьковскому зоопарку слониху, африканского льва, альпаку, благородного оленя и теленка шотландской высокогорной коровы.

Еще одной хорошей новостью от Feldman Ecopark стало рождение четырех тигрят. «Наша тигрица Далила подарила потомство: троих девочек и одного мальчика, - рассказал Андрей Рощупкин. – Малыши уже готовы принимать гостей. Ждем всех в экопарке на площадке молодняка с 12 до 13 каждый день!»
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день