14.05.2015  11:36   Лилия Ангорская

В зоопарке медведица родила детенышей: харьковчане могут придумать для них имена

Харьковский зоопарк объявляет конкурс на лучшие имена для двух гималайских медвежат.


zoo.kharkov.ua
Имя для медвежонка нужно будет написать на входном билете

Как рассказал директор зоопарка Алексей Григорьев, медвежата – детеныши четырехлетней медведицы Герды, появились на свет этой зимой, и впервые вышли из берлоги вместе с матерью в апреле, когда на улице потеплело. Малыши – мальчик и девочка.

«Опасаясь, что юная мать не сможет справиться сразу с двумя малышами, было решено одного из них перевести на искусственное вскармливание. Малышка попала в заботливые руки сотрудников отдела прирученных животных. В теплые похожие дни косолапую красавицу наши посетители могут увидеть на площадке контактного зоопарка, а Герда с малышом находятся в просторном вольере павильона «Медведи», - отмечают в пресс-службе зоопарка.



Принять участие в конкурсе на лучшее имя для детенышей могут все желающие. Для этого нужно на входном билете написать имя, подходящее одному из медвежат, а также свои координаты.

Билет следует опустить в любой из специальных контейнеров: один будет у центрального входа, второй – у контактного зоопарка. Варианты, присланные по почте или e-mail, рассматриваться не будут.

Конкурс «Подари медвежонку имя» продлится до 28 мая включительно. Администрация зоопарка отберет лучшие варианты, но последнее слово будет за медвежатами – 30 мая на празднике, посвященном Дню защиты детей, путем лотереи они сами определят свои имена. Победителя ждет приз – абонемент на посещение зоопарка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день