02.09.2015  15:12   

Юбилейные даты Харьковского зоопарка: программа праздников

С 4 по 6 сентября в Харьковском зоопарке пройдут мероприятия, посвященные 120-летию зоопарка, 90-летию кружка юных биологов зоопарка и 90-летию Дома слонов.


Городской Дозор
Харьковский зоопарк готовится отпраздновать свое 120-летие

Так, 5 сентября в помещении театра оперы и балета состоится общегородской праздник, посвященный юбилею учреждения.

В программе - выступление почетных гостей и администрации зоопарка, поздравления коллег из других зоопарков, чествование друзей зоопарка и его ветеранов, выступления детских творческих коллективов. Начало – в 11:00.

В этот же день в зоопарке будет открыт новый, в несколько акров, вольер для  гепардов. Как сообщили в учреждении, это уникальный проект. Никогда ранее ни в Харькове, ни в других зоопарках Украины не строились подобные комплексы, которые  максимально соответствуют потребностям этих грациозных, самых быстрых кошек на планете. Также отметят новоселье европейские бараны (муфлоны) и азиатские козлы  (сибирские козероги). Для них построили вольеры с горками, прудами и ручейками (западная часть зоопарка).

Кроме того, 5 сентября в помещении зооклуба зоопарка состоится пленарное  заседание  конференции «Зоопарк – модель гармонизации личности с природой». Мероприятие проводится с целью содействия научному общению специалистов зоопарковского дела. На конференции выступят не только коллеги из украинских и зарубежных зоопарков, но и представители Евроазиатской ассоциации зоопарков и аквариумов. Начало заседания - в 14:00.

В воскресенье, 6 сентября, в зоопарке отметят день его рождения. В этот день пройдет праздничный концерт, в котором примут участие  детские творческие коллективы, цирковые студии, юннаты, сотрудники зоопарка. Кроме того, посетители впервые смогут услышать гимн зоопарка, специально написанный к юбилею. После концерта проведут традиционную зоолотерею, в которой будут разыграны мелкие животные и сувенирная продукция. Начало празднования - в 11:00 около здания администрации.

Также в этот день подведут итоги конкурсов фотографий и видеопоздравлений. Для всех желающих на территории зоопарка будут проводиться различные  мастер-классы, квесты, самых маленьких посетителей будет развлекать клоун Федя. Посетителей ждут выставки и выставки-продажи мелких животных. Также все смогут ознакомиться с фотовыставкой «Страницы истории Харьковского зоопарка».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день