11.01.2016  16:03   Евгений Семенов

Как в Харьковском зоопарке из нераспроданных елок добывают витамин С (ФОТО)

С приходом первого дня января очень много новогодних елок остаются нераспроданными и коммунальные службы города передают такие ели и сосны в зоопарк.


//vk.com/zoo.kharkov
«Новогодние деревца» вносят разнообразие в жизнь питомцев
Уже стало традицией, что Новый год  у питомцев зоопарка наступает после первого января, когда к ним начинают завозить елки.
 
«Новогодние деревца» вносят разнообразие в жизнь наших питомцев, обогащая их среду обитания и рацион кормления. Первое время звери и некоторые птицы с интересом изучают новые объекты в своих вольерах, многие лакомятся корой и почками сосен, приматы с удовольствием играют с ветками. Это доставляет немалую радость и посетителям зоопарка, наблюдающим за активным поведением животных, с неподдельным интересом исследующих неизвестный им доселе объект», - рассказывают в зоопарке.
 
Основную же часть деревьев сотрудники зоопарка измельчают с помощью специальной машины и используют в качестве ароматной подстилки для подопечных, так как хвоя богата фитонцидами, микроэлементами и витамином С, которые очень полезны животным особенно в зимний период.
 
 




 



//vk.com/zoo.kharkov
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день