19.07.2017  16:15   

Символ Харьковского зоопарка Тенди празднует свое 19-летие

Один из живых символов зоопарка Харькова празднует свой 19 летний юбилей. Все это о слонихе по кличке Тэнди, которая поселилась в зоосаде, когда ей было всего 2 года.


dozor.kharkov.ua
Тогда красавица с хоботом весила 780 килограммов, но сейчас она значительно подросла и  весит 3 тонны.
 
«17 лет наша слониха уже живет в Харьковском зоопарке, обзавелась своим другом самцом Ауном Нейн Лейем и ждет новоселье. Многие горожане помнят ее еще маленьким слоненком. До реконструкции у нас был ежегодный праздник - день рождения нашей слонихи Тенди. Я надеюсь, что мы его продолжим после реконструкции в новом вольере. Наша слониха стала большой, но она не поменяла за все годы свои гастрономические предпочтения. По-прежнему это бананы и свекла, то есть, то, что сладкое. Много им этих продуктов нельзя, эти животные травоядные. Поэтому мы стараемся ее ограничивать, чтобы она у нас не толстела», - рассказывает заведующий зоологической частью Харьковского зоопарка Олег Грищенко. 
 
Но сегодня, добавляет Олег Грищенко, для любимицы харьковчан сделали исключение. По случаю праздника слонихе приготовили праздничный стол из бананов, огурцов, сладкого перца, яблок и ведра сушек. Все это она съела с удовольствием за несколько минут.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день