22.10.2013  15:17   

Для строительства станции «Победа» в Харькове создали уникальный цех

Харьковские метростроители запускают производственные мощности по выпуску железобетонных конструкций, нестандартных деталей и крупных арматурных изделий.


// vecherniy.kharkov.ua
Для строительства станции «Победа» в Харькове создали уникальный цех

Об этом сообщали в интервью «Вечернему Харькову» председатель правления ПАО ССМУ «Тоннельстрой» Николай Шевякин.

«Сейчас идет интенсивная подготовка к запуску завода железобетонных изделий. Предприятие уже укомплектовано рабочими, проведена ревизия оборудования, подготовлена котельная, — рассказывает Николай Шевякин. — И 24 октября запускаем производство железобетонных изделий. А с 28 октября будем выдавать уже готовый железобетон, который может монтироваться мгновенно».

Параллельно ведутся работы по запуску уникального цеха по производству нестандартного оборудования (специальных пресс-форм, всевозможных кронштейнов, закладных деталей и т. д.), которое массово на украинских предприятиях не производится. Этим узко специализированным производством занимаются исключительно метростроевцы.

«Готовится к запуску и цех крупных арматурных изделий, — уточняет Н. Шевякин. — Основная несущая арматура имеет диаметр порядка 36 мм — ее надо. Фигурно гнуть под днище тоннельных сооружений, в частности, платформ, тупиков и других сооружений. Кроме того, именно на производстве мы превращаем товарную арматуру в армакаркас, который затем монтируется на объекте».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день