27.07.2015  09:28   

Кабмин получил полный пакет документов, необходимых для выделения денег на строительство метро

В Харьковской облгосадминистрации утвердили полный пакет документов, необходимых для выделения из государственного бюджета средств на строительство метрополитена. теперь дело за Кабмином.


Кабмин получил полный пакет документов, необходимых для выделения денег на строительство метро

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В мая 2015 года Харьковский горсовет, который является заказчиком строительства, предоставил на утверждение в ХОГА проекты распоряжений Кабинета министров «Об утверждении титула на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства электродепо «Алексеевское»с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена» и об утверждении титула на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства третьей линии метрополитена в г. Харьков от станции «Метростроителей имени Г. И. Ващенко» до станции «Одесская».

Сейчас эти проекты согласованы.

Проекты направили на согласование к министрам экономического развития и торговли, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и к министру финансов. 26 июня ХОГА получила согласования этих проектов от соответствующих министерств.

Таким образом, все документы, необходимые для выделения средств из госбюджета, готовы. После согласования проектов Харьков сможет получить субвенцию на строительство метрополитена. Игорь Райнин уверен, что у государственного бюджета такие возможности есть. 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  метро, райнин, харьков, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день