23.09.2015  13:37   Евгений Семенов, Лилия Ангорская

Кернес пообещал достроить станцию метро «Победа»

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заверил, что тридцатая станция метро «Победа» будет достроена уже в будущем году.


vk.com
Кернес пообещал достроить станцию метро «Победа»

Об этом он сказал на сессии городского совета перед рассмотрением вопроса об изменениях в «Программе развития Харьковского метрополитена на 2010-1015 годы».

Геннадий Кернес напомнил, что строительство станции ведется исключительно за счет денег, выделяемых из бюджета города – государственной помощи по-прежнему нет.

«Метрополитен строим за деньги Харькова. Мы из бюджета однозначно выделим деньги на завершение строительства метро «Победа» и будем дальше смотреть в сторону Одесской», - сказал городской голова.

По словам мэра, новой станцией жители Алексеевки смогут воспользоваться уже в следующем году.

Депутаты изменения в Программе поддержали. «За» проголосовали  63 человека, «против» - ни одного, воздержались – 8.

Как ранее сообщал вице-мэр Игорь Терехов, станцию «Победа» планируют открыть ко Дню города в будущем году. После открытия перекрестка проспектов Людвига Свободы и Победы все силы сосредоточены под землей. Там работают электрики, специалисты по обслуживанию вентиляционных каналов. Также ведется кирпичная кладка служебных помещений. Параллельно выполняются работы на тупиках станции. В сентябре метростроители начали строить путь длиной почти полтора километра.

Переименовывать станцию не будут, так как название «Победа» не подпадает под закон о декоммунизации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день