26.04.2017  17:53   

Кабмин обещает дать госгарантии на строительство харьковской подземки

Кабинет министров Украины поддерживает предложение городской власти Харькова о предоставлении государственных гарантий относительно получения кредита от европейских банков на развитие харьковского метро.


city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 26 апреля, заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.
 
«Мы поддерживаем предложение города Харькова, чтобы предоставить государственные гарантии на строительство харьковского метро», - отметил премьер.
 
Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк готовы выделить на развитие метро в Харькове кредит в размере 320 млн евро. Для подписания соответствующего договора, согласно украинскому законодательству, необходимы гарантии государства. Если договор будет подписан, то строительство метро может начаться уже в следующем году. Проект развития третьей очереди Харьковского метрополитена предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 млн евро на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство электродепо за станцией «Победа» и закупку около 90 вагонов подвижного состава.
 
24 апреля Владимир Гройсман посетил с рабочим визитом Харьков и принял участие в открытии двух центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис», в рабочем совещании Ассоциации городов Украины, а также ознакомился с проектом развития харьковского метрополитена.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день