14.06.2013  14:48   Павел Козаченко

Избиение судьи в Старгороде: очные ставки и допрос 30 свидетелей

В уголовном производстве об избиении судьи Киевского районного суда города Харькова Дениса Невядомского работниками ГСО уже допрошено около 30 человек.


Прокуратура продолжает допросы

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Кроме того, проведены очные ставки между участниками конфликта. Продолжается работа по установлению очевидцев происшествия. Назначено четыре судебно-медицинские, судебно-химическую, фоноскопическую и другие экспертизы.

В своих показаниях охранники ресторана сообщили, что после первой словесной перепалки в помещении заведения и вмешательства персонала потерпевший с друзьями сразу же вышли на улицу, а жители Белгородской области продолжали конфликтовать с охранниками.

«Граждане России были раздражены и агрессивно настроены. На улице судья вел себя спокойно», – показал один из свидетелей.

Также посетители и работники кафе не подтвердили информацию, распространенную пресс-службой ГСО, о том, что потерпевший пытался выхватить оружие у правоохранителей.

Напомним, что в результате конфликта судья Денис Невядомский получил телесные повреждения, которые еще не квалифицированы.

Он заявил, что у него сильно пострадало лицо, разорвана мочка уха, пробита на лице дырка, очень сильно избита левая часть спины и ожог 2 и 1 степени глаз слезоточивым газом.

Прокуратура вменяет двум сотрудникам ГСО, которые применили спецсредства ч.2 ст. 365 УК Украины. Сейчас они и сотрудник ППС находятся под арестом.

Кроме того, открыто уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений охранниками ресторана. Ведется следствие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день