19.11.2013  08:45   

Сегодня в Раде вновь будут биться над судьбой Тимошенко

Рабочая группа Верховной Рады по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежом продолжит работу сегодня, 19 ноября.


news.liga.net
Сегодня в Раде вновь будут биться над судьбой Тимошенко

Вчера, 18 ноября, рабгруппа согласилась с тем, чтобы во всем тексте законопроекта понятие "освобождение лица на период лечения за пределами Украины" заменить термином "перерыв в отбывании наказания для прохождения лечения за пределами Украины", сообщает Корреспондент.

Как отметил руководитель рабочей группы Геннадий Васильев, представляющий Партию регионов, на заседании группы не будет приниматься политическое решение. "Политическое решение - идите в зал принимать. Здесь будет только правовое решение, политического решения здесь не будет", - заявил Васильев представителям оппозиционных сил во время заседания группы.

Член рабгруппы, нардеп от Партии регионов Инна Богословская отметила, что бессмысленно выносить законопроект на рассмотрение Верховной Рады во вторник, 19 ноября. Депутат считает, что законопроект может быть готов для рассмотрения к четвергу, 21 ноября. "По моим подсчетам, если мы поработаем завтра вечером и в среду весь день, то в четверг этот законопроект будет вынесен (на рассмотрение на пленарном заседании парламента)", - заявила Богословская.

Напомним, до этого рабочая группа по подготовке законопроекта, способного решить проблему экс-премьера Юлии Тимошенко, приняла решение не засчитывать время лечения в срок отбывания наказания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день