19.11.2013  09:25   

Что мешает упрощению визового режима с ЕС: названы два ключевых барьера

Ликвидация непрозрачности госзакупок является краеугольным камнем антикоррупционных требований для упрощения визового режима Украины со странами ЕС.


// Городской Дозор
Украина споткнулась о коррупцию

Об этом сказано в отчете Европейской комиссии о прогрессе Украины на пути к визовой либерализации с ЕС, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Украина уже сделала значительные шаги на пути к упрощенному визовому режиму с Европой, однако одним из ключевых требований Европейской комиссии на пути к визовой либерализации остается необходимость повышения прозрачности государственных закупок в Украине, чего до сих пор не было сделано, сказано в отчете.

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский в своем официальном докладе по первой стадии выполнения Украиной условий ЕС на пути к визовой либерализации заявил, что для окончания первой части договора украинский парламент должен преодолеть 2 ключевых барьера и принять 2 ключевых закона – антидискриминационный и антикоррупционный, которые приведут украинское законодательство к европейским требованиям.

Посол также отметил, что это не просто требования Европейского Союза, а требования, прописанные в плане, подписанном обеими сторонами, как ЕС, так и Украиной.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день