24.11.2013  12:01   

Миллион подписей в поддержку евроинтеграции передали Януковичу

Активисты всеукраинской кампании Евронаступ передали представителю Администрации Президента Украины более одного миллиона подписей, собранных в поддержку евроинтеграции Украины и проведения Еврореферендума.


hronika.info
На майдане продолжаются протесты

Сбор подписей продолжался в течение трех недель в крупнейших городах Украины. Под стенами Администрации президента собралось около сотни человек с символикой Украины, ЕС и баннером с надписью «За европейское будущее».

По мнению инициатора проведения Еврореферендума Сергея Бондарчука, у украинцев еще есть шанс, что соглашение будет подписано.

«За последние три недели мы собрали более 1 млн 136 тысяч подписей в поддержку евроинтеграции, это прямой приказ, требование к власти: не отходить от евроинтеграционного курса потому, что мы выбираем Европу. Мы это сделали еще 9 лет назад во время оранжевого Майдана», – заявил Бондарчук во время акции.

Кроме того, он выразил уверенность, что еще есть время для того, чтобы заставить власть подписать соглашение об ассоциации и призвал украинцев защитить свой европейский выбор на Евромайдане.

«Только от нашей силы, нашего характера зависит, услышит ли нас власть, ведь она слышит только позицию силы», подчеркнул Бондарчук.

Также он заявил, что если соглашение в Вильнюсе не будет подписано, то придется заблокировать парламент для того, чтобы пророссийское большинство не подписало соглашение с Таможенным союзом.

После передачи подписей участники мероприятия развернули большой флаг Украины - ЕС и направились колонной на Майдан Независимости.

Напомним, в субботу и воскресенье (23-24 ноября) во многих городах Европы, США и Канады запланированы акции протеста против отсрочки подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день