25.11.2013  21:00   

Участники Евромайдана играют против Украины: мнение эксперта

Организаторы и участники Евромайдана, пусть неосознанно, действуют в интересах иностранного государства.


// Городской Дозор
Участники Евромайдана играют против Украины: мнение эксперта

Такое мнение Комсомольской правде в Украине высказал директор  Института стратегической политики Юрий Кочевенко.

«Не понимая, а главное, не желая понимать, а что же на самом деле происходит, мы сразу нарисовали самые черные картинки и сразу свято в них уверовали. Даже не допуская других мыслей. Ни одного шанса власти хотя бы попытаться защитить национальные интересы. Едва ли не впервые дать нашей стране возможность сыграть в игру, когда играешь ты, а не «играют тебя». Премьеру ведь даже толком объяснить ничего не дали! А зачем? Мы ведь уже все знаем, все решили. А кто не согласен – предатель (чего? кого?), - отмечает он.

Эксперт констатирует, что  участники Евромайдана неосознанно действуют в интересах иностранного государства.

При этом, по его мнению, они до конца не понимают всех экономических последствий интеграции с ЕС.

«Какая там внешняя торговля, какие там рабочие места, какой там торговый баланс, экспорт, импорт… Все это скучные непонятные слова. Мы хотим революцию, мы хотим майдан. А то, что если вдуматься, организаторы и участники всех этих митингов и протестов, пусть неосознанно, действуют в интересах иностранного государства (то что Евросоюз по сути уже является сверхдержавой, думаю, спорить уже никто не будет), кажется, вообще никого не волнует», – убежден Кочевенко.

Напомним, 21 ноября 2013 г. Кабмин принял распоряжение о приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС безосновательны.

Активисты всеукраинской кампании Евронаступ передали представителю Администрации Президента Украины более одного миллиона подписей, собранных в поддержку евроинтеграции Украины и проведения Еврореферендума.

Харьковский политолог Владимир Никитин считает, что решение Президента Украины Виктора Януковича о приостановке Евроинтеграции  – это позитивное решение для промышленных предприятий Харькова.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Янукович планирует поехать в Вильнюс на саммит Восточного партнерства 28-29 ноября.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день