22.10.2013  11:37   Павел Козаченко

Харьковская таможня оформила импорт для ХТЗ. Заводу пришлось заплатить больше

Харьковская таможня оформила импортные товары по предоставленным ОАО «Харьковский тракторный завод им . С. Орджоникидзе» таможенным декларациям.


Импорт для ХТЗ растаможили

В частности: по двум декларациях таможенная стоимость откорректирована в сторону увеличения, по шести декларациям был подтвержден задекларированный уровень таможенной стоимости на основе предоставленных дополнительных документов.

Относительно товара, однозначность классификации которого требует дополнительных лабораторных исследований, предприятием ОАО «ХТЗ» ( до окончательного получения выводов таможенного органа в соответствии со статьей 260 Таможенного кодекса Украины ) самостоятельно принято решение на оформление временной таможенной декларации.

Напомним, что в течение 9-17 октября в Харьковской таможни Миндоходов от ХТЗ для оформления импортных товаров поступило 9 таможенных деклараций.

Согласно предоставленных документов, цена на комплектующие детали, заявленная ПАО «ХТЗ», существенно отличалась от цены, по которой идентичные детали ввозились в Украину другими субъектами, не связанными с поставщиком. Одновременно возникли и определенные вопросы по классификации отдельных товаров. Согласно ст. 53 Таможенного кодекса Украины предприятию было предложено предоставить дополнительные документы в подтверждение заявленной таможенной стоимости.

По состоянию на 21 октября 2013  ОАО «ХТЗ» предоставило таможне дополнительные документы в подтверждение заявленного уровня таможенной стоимости и классификации товаров .

Учитывая вышесказанное, таможенные процедуры в отношении товаров, ввозимых в октябре в адрес ПАО «ХТЗ», осуществляются в соответствии с требованиями и в сроки, определенные законодательством по вопросам таможенного дела, сообщает пресс-служба областного управления Миндоходов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день