27.12.2013  17:27   Лилия Ангорская

В прокуратуре подтвердили, что погибший оставил предсмертную записку

Одна из версий причины сегодняшнего взрыва в квартире на последнем этаже пятиэтажки по улице Электровозной, 9 в Харькове – доведение до самойбийства.


Городской Дозор
Следствие рассматривает две версии

Погибший Игорь Кустуренко был квартиросъемщиком. Предположительно его предсмертную записку нашел в одной из комнат собственник жилья, который осматривал помещения после того, как произошло ЧП. Автор записки писал о том, что «тяжело и давно болеет и устал от такой жизни». Он несколько раз изменял дату написания, адресат в тексте указан не был, сообщил первый зампрокурора области Владимир Суходубов.

«Факт есть. В настоящее время записка находится в следственных органах и приобщена к материалам производства. Учитывая, что такая записка имеет место быть, одной из версий произошедшего следствие выдвигает доведение до самоубийства (ч 1 ст.120 УК Украины)», – сказал Владимир Суходубов.

Также он сообщил, что Игорь Кустуренко проживал в квартире вместе с сожительницей, но на момент взрыва ее дома не было. Информацию о том, что трагедия произошла из-за «семейной» ссоры, прокуратура не подтверждает.

Еще одна версия произошедшего – техническая  неисправность газовой печи. «Очевидно то, что эпицентр взрыва был на кухне. В ходе осмотра печь изъята и направлена на экспертизу, в ходе которой будет установлено ее техническое состояние. Также будет дана оценка подводам газа к квартире. По предварительной информации, коммуникации исправны, так как ранее сигналов об утечке газа не поступало», – добавил Владимир Суходубов.

Напомним, взрыв в квартире на пятом этаже прогремел в начале седьмого утра. В результате ЧП были частично деформированы перегородки на последнем этаже дома, а внешняя стена отошла примерно на 5 см. Взрывной волной из квартиры на последнем этаже выбросило 48-летнего мужчину, который умер на месте происшествия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день