15.05.2014  09:22   

Спасенная из-под завалов женщина дала показания (ВИДЕО)

Несанкционированная утечка газа, которая могла привести ко взрыву дома в Николаеве, произошла в квартире женщины, спасенной из-под завалов 13 мая.


// nikvesti.com
Спасенная из-под завалов женщина дала показания (ВИДЕО)

Об этом пишут НикВести со ссылкой на и. о. начальника следственного отдела Управления внутренних дел Украины в Николаевской области Александра Савченко.

Также он подтвердил, что правоохранители рассматривают как основную версию о самоубийстве одного из жильцов. Результаты экспертиз не позволяют опровергнуть эту версию. Он также добавил, что следствием рассматриваются и другие версии, при которых анализируется как работала аварийная газовая служба.

Следствие установило: перед взрывом, примерно в 10.20, один из жильцов десятиэтажки по Skype передал знакомым сообщение о скором самоубийстве. Правоохранители допросили троих адресатов, которые получили это сообщение, и изъяли на носителях указанное письмо, сообщил зампрокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

В свою очередь в группе «Типичный Николаев» в соцсети ВКонтакте появилось сообщениео одной из пользователей Дарьи Г. О том, что  перед взрывом Юрий Алфимов, главный подозреваемый в трагедии, якобы разослал своим близким сообщение о том, что в его смерти он просит винить свою жену Ирину, которую вчера спасатели достали живой из-под завала.

Между тем, количество жертв в результате взрыва в жилом доме в Николаеве увеличилось до четырех человек, сообщает РБК-Украины.

«По состоянию на 14 мая во время проведения аварийно-спасательных работ обнаружены тела 4 погибших, 6 пострадавших, неизвестно местонахождение 2 граждан», – говорится в сообщении.

Напомним, впервые версию самоубийства озвучил заместитель начальника УВД Николаевщины полковник Артур Войтенко 13 мая.

12 мая в 13:05 в Николаеве, по ул. Лазурная, 40, произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этажи.

Одной из наиболее вероятных причин взрыва в десятиэтажном доме в Николаеве называют утечку газа.

10-месяный ребенок, пострадавший при взрыве находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, остальные четверо пострадавших отравились угарным газом.

13 мая в 10:55 спасатели освободили из-под завалов девушку, которую обнаружили на уровне седьмого этажа под слоем обломков строительного мусора.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взрыв, дом, жертвы, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день