18.03.2014  14:16   

Подписан договор о принятии Крыма в состав России

Путин, Константинов, Аксенов и Чалый подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.


// ИТАР-ТАСС
После подписания Договора

В Кремле, перед российскими парламентариями Президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали «Договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерации Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов», сообщает Южный Курьер

Ранее Владимир Путин обратился к депутатам Государственной думы и членам Совета Федерации с просьбой ратифицировать договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Напомним, 16 марта самопровозглашенное правительство Крыма провело «референдум». По данным непризнанных властей, более 90% человек, принявших участие в голосовании, выступили за присоединение Крыма к России.

Источник:   Южный Курьер
Тэги:  путин, договор, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день