11.04.2014  13:55   

Кернес – Авакову: Среди нас сепаратистов нет

Обвинения некоторых людей в сепаратизме являются некорректными.


Кернес – Авакову: Среди нас сепаратистов нет

Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил и.о. министра внутренних дел Арсену Авакову во время совещания в Донецке.

«Я поддерживаю своих коллег в отношении их высказываний, то, что касается стабильности. Украина – это унитарное государство, и Харьков не отличается от Донецка, как и от остальных территорий Украины. Хотелось бы, чтобы мы в этом вопросе друг друга поняли, что нет среди нас здесь сепаратистов. И те, кто занимает определенные должности, что они делают для того, чтобы потом министр внутренних дел через Фейсбук что-то говорил, что это «сепаратисты», – цитируют Г. Кернеса Новости Донбасса.

На подобный выпад харьковского мэра министр МВД Украины Арсен Аваков ответил: «Я вам и в лоб это скажу».

В свою очередь Кернес поинтересовался у Авакова: «Как мы можем работать, если нас дискредитируют без оснований при задолженности за 2012-2013 годы?».

Напомним, 11 апреля  Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проводит собрание с представителями восточных регионов Украины. Вместе с Яценюком на собрании в Донецке присутствуют министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, вице-премьер-министр Виталий Ярема, другие члены правительства, а также народный депутат Украины Борис Колесников, Ефим Звягильский, бизнесмен Ринат Ахметов, мэр Харькова Геннадий Кернес.

На встрече Харьковский городской голова Геннадий Кернес попросил премьер-министра Украины Арсения Яценюка вернуть трансляцию российских каналов.
 

Источник:   Новости Донбасса
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день