15.04.2014  09:18   

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Вооруженные Силы Украины готовятся к выполнению задач, которые определены решением СНБО.


seabreeze.org.ua
Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Об этом в эфире программы «О главном» на Первом национальном заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль. По его словам, сейчас Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность.

«Вооруженные Силы Украины готовятся к выполнению задач, которые определены решением Совета национальной безопасности и обороны. Хотел бы всем напомнить, что ВСУ отвечают за территориальную целостность и оборону нашего государства. Поэтому выполняют все законы, которые это предусматривают в полном объеме»,  – отметил Коваль.

Также глава Минобороны сообщил, что Вооруженные силы Украины могут приступить к действиям без объявления военного состояния в рамках антитеррористической операции. Коваль уточнил, что основания для использования вооруженных сил есть.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины.

14 апреля и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов утвердил решение СНБО от 13 апреля «О безотлагательных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины». Текст решения не обнародован, он содержится под грифом «секретно».

Источник:   forUm
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день