01.05.2014  11:55   Виктория Христич

Боевики с красными флагами подтягиваются на площадь Свободы

Корреспондент «Дозора» стал свидетелем того, как по улице Сумской в Харькове прошли несколько человек в масках, с красными флагами и со связками бейсбольных бит (в каждой по 5-6 штук).


Городской Дозор
Боевики с красными флагами подтягиваются на площадь Свободы

Группами по четыре-пять человек они прошли в сторону площади Свободы мимо сотрудников ГАИ. Милиция при этом на молодых людей никак не реагировала.

Напомним, 1 мая сторонники Компартии проводят традиционную демонстрацию и митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся. В 11:30 колонна двинулась к площади Свободы, следуя по улице Университетской, площади Конституции и улице Сумской. С 12:00 коммунисты проводят митинг у памятника В.И. Ленину на площади Свободы. На трибуне выступает лидер местных коммунистов Алла Александровская.

На площади Свободы напротив ХОГА планируют провести митинг и пророссийские активисты, которые также собирают своих сторонников к 12:00. Часть из них присоединилась к митингу коммунистов.

По прогнозам губернатора Харьковщины Игоря Балуты, в ближайшие несколько дней активизируются экстремистские силы, которые могут устроить в Харьковской области различного рода провокации. В связи с этим руководители районов и области на майские праздники будут работать в усиленном режиме.

Напомним также, что движение транспорта по площади Свободы – на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера – закрыто с 18:00 30 апреля до 18:00 1 мая.

Милиция обещает жестко пресекать любые провокации и обеспечить порядок в городе.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день