10.05.2014  10:45   

АТО в Мариуполе: сведения об убитых, раненых и обстановке в городе

В пятницу в ходе антитеррористической операции в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города.


АТО в Мариуполе: сведения об убитых, раненых и обстановке в городе
Об этом сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 20.00 пятницы, пишет Украинская правда.

Данными о принадлежности убитых и раненых департамент здравоохранения на данный момент не располагает. 

Как известно, в Мариуполе  в пятницу группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была совершена атака на горотдел милиции.

Украинские военные начали АТО, ввели в город бронетехнику.

По словам министра Авакова, в результате боя 20 террористов уничтожены, 4 взято в плен. Со стороны милиции - один убитый и 5 раненых. Как сообщили в Минобороны, убитых и раненых со стороны ВСУ нет.
По неофициальной информации количество жертв более 50 человек. 

Днем  9 мая в результате боевых действий в районе здания УВД Мариуполя погиб начальник ГАИ города Виктор Саенко, пишет УНИАН
Эту же информацию  обнародовал и народный депутат Олег Ляшко.
 
«Террористы сегодня убили начальника ГАИ Мариуполя Виктора Саенко. Несколько последних дней я работал с ним бок о бок, незаменимый был помощник. Вчера он серьезно пострадал во время отражения нападения террористов на городской совет. Земля пухом Герою и патриоту», – написал политик на своей странице в Facebook.
 
В ночь с 9 на 10 мая в Мариуполе горелол здание горсовета. Как сообщает издание 0629, на место выехало несколько расчетов пожарных машин и скорая.

Пожар начался с верхних этажей, отмечено в сообщении.

 

Утром 10 мая ситуация в городе в целом спокойная, активного противостояния между сепаратистами и украинскими правоохранителями нет, пишет Сегодня.
 
«В городе тихо. Но мы с мужем на улицу пока не выходили», – рассказала пенсионерка Татьяна Александровна. Вчера супруги целый день также провели дома. «Мы люди пожилые, нам страшно выходить. Хорошо, что вода и свет есть», – говорит женщина.
 
Вчерашние перебои с водоснабжением не на шутку испугали людей. «Воду отключили на 2 часа. По городу пошли слухи, якобы где-то произошел взрыв. Люди помчались по магазинам раскупать воду, кто сколько мог. Теперь воду подали», – говорит жительница Мариуполя Нина.
 
По ее словам, в центральной части города после вчерашних событий не ходит транспорт и не работает большинство магазинов. «Мимо нас пока ни одна маршрутка не проехала. В центре практически ничего не работает. Большие магазины закрыты», – рассказала Нина.
 
 
 

 

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день