12.05.2014  09:59   

Турчинов назвал фарсом «референдумы» на Донетчине и Луганщине

Фарс, который террористы называют референдумом, не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности для его организаторов.


obozrevatel.com
«Референдумы» не будет иметь никаких последствий, кроме уголовных

С таким заявлением выступил и.о. президента Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

«Тот фарс, который террористы с сепаратистами называют референдумом, является ничем иным, как пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжких преступлений», – отметил он.

Турчинов подчеркнул, что эти разрушительные для экономики Донецкой и Луганской областей процессы, которые реально угрожают жизни и благополучию граждан, «инспирированные руководством Российской Федерации, цель которого – полная дестабилизация ситуации в Украине, срыв президентских выборов и свержения украинской власти».

Турчинов отметил, что власть будет вести диалог с теми людьми, которые не имеют крови на своих руках.

Как сообщалось ранее, в Луганской и Донецкой областях сепаратисты проводили «референдумы», которые не признали страны мира. По заявлению представителей «Донецкой народной республики», на Донетчине за отсоединение от Украины проголосовали 89%. А ЦИК «Луганской народной республики» заявила, что явка избирателей составила 81%, но окончательные результаты огласят на митинге 12 мая.

Источник:   Обозреватель
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день