29.07.2014  08:36   Лилия Ангорская

Боевики попытались вернуть отбитый ранее курган Саур-Могила - Тымчук

После освобождения украинскими силовиками ряда районов в зоне проведения АТО боевики провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции. Наиболее жесткие были зафиксированы в районе отбитого ранее кургана Саур-Могила.


Городской Дозор
Активная фаза АТО продолжается

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его информации, боевики активно готовятся к обороне в районе Первомайска, Алчевска, Стаханова. Здесь они оборудуют укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная «мобилизация» среди местных жителей.

«Руководство террористических группировок пытается получить помощь из России не только по линии Минобороны РФ и спецслужб, но и от неправительственных формирований. В частности, руководство террористической организации «ЛНР» ожидает прибытия из РФ усиления от т.н. «Всевеликого войска Донского», - пишет Дмитрий Тымчук.

Кроме того, отмечает он, значительное количество боевиков из числа местного населения готовится покинуть территорию Украины. Так, в районе Перевальска зафиксировано формирование колонны с террористами и членами их семей, готовящихся выехать в Россию.

«В районе Свердловска отмечено формирование террористами колонн военной техники, которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление боевиков в направлении Снежного (Донецкая обл.) и Ровенек (Луганская обл.)», - сообщает Дмитрий Тымчук.

Помимо этого, террористы производят постоянные обстрелы позиций сил АТО из РСЗО, минометов и 155-мм орудий. Огневые позиции боевиков зафиксированы в районах Снежного, Шахтерска и Тореза.

По информации группы «Информационное сопротивление», в освобожденных населенных пунктах под видом мирных жителей для разведки остается значительное количество боевиков (особенно сложная ситуация – в Дзержинске), а также запасы оружия и боеприпасов. Украинские силовики принимают меры по выявлению и задержанию боевиков.

За сутки авиация сил АТО совершила 10 вылетов, а артиллерия - 5 огневых ударов по позициям боевиков вне населенных пунктов. Уничтожено значительное количество живой силы и вооружения противника.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день