13.09.2014  14:46   

Российский «гуманитарный конвой» незаконно прибыл в Луганск

В ночь на субботу, 13 сентября, российский "гуманитарный конвой" незаконно пересек границу Украины.


Российский «гуманитарный конвой» незаконно прибыл в Луганск

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сегодня ночью в нарушение установленного порядка погранично-таможенного оформления без присутствия представителей Международного комитета Красного Креста через пункт пропуска "Донецк (РФ) - Изварино (Укр.)" российская сторона осуществила незаконное перемещение так называемого гуманитарного груза», – цитирует заявление Лысенко РБК-Украина.

По словам спикера, украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств.

"Представители Красного Креста груз не сопровождают, его содержание неизвестно", - подчеркнул Лысенко.

Ранее СМИ сообщали, что около 200 КамАЗов второго российского "гуманитарного конвоя" пересекли границу Украины. Все машины помощью прибыли в Луганск, проводится разгрузка, проблем по пути следования не было.

К полудню уже разгрузились шесть из девяти машин с медикаментами, сообщал Корреспондент. Разгрузка продовольствия производится на двух базах, на еще одной производится разгрузка медикаментов. Все машины, ожидающие разгрузки, находятся на улицах города.

В то же время, РИА Новости сообщают, что 70 разгруженных КаМАЗов уже возвращаются в Россию. Весь конвой должен покинуть Луганск сегодня, до 19:00.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день