19.09.2014  16:32   

Харьковский солдат 22-го батальона дезертировал из зоны АТО (СМИ)

В 22-м Харьковском батальоне территориальной обороны 2 сентября пропал солдат.


// lenta.mobus.com
Харьковский солдат 22-го батальона дезертировал из зоны АТО (СМИ)

Об этом 19 сентября в ходе Форума солидарности волонтеров, который проходит сегодня в Харькове, сообщил заместитель военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин, пишет STATUS QUO.

По его данным, солдат ушел с блокпоста, никому ничего не объясняя. Он был вооружен автоматом и гранатами. Это видели другие солдаты. Ни с кем из сослуживцев он не поделился своими планами. Сейчас идет розыск этого солдата.

Как отметил Калгушкин, это второй пропавший солдат в батальоне. 31 июля пропал рядовой, призванный весной 2014 г. (возможно - попал в плен). Перед пропажей он позвонил матери и вел странный разговор. Он сказал, что "идет по болоту, в руках граната, что в батальоне хорошие ребята". Связь прервалась и больше от него информация не поступала. Поиск солдата ведут разные службы, от СБУ до контрразведки. У него есть жена и двухлетняя дочь.

Калгушкин отметил, что пропавшие солдаты считаются дизертирами со всеми вытекающими из этого последствиями, в частности, они не получают зарплату.
 

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день