27.10.2014  09:30   Лилия Ангорская

С начала «перемирия» на Донбассе боевики нарушили режим прекращения огня 2150 раз

За минувшие сутки российско-террористические войска порядка двадцати раз обстреляли позиции сил АТО.


Городской Дозор
Обстрелы украинских военных не прекращаются

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его информации, из минометов и стрелкового оружия семь раз были обстреляны подразделения украинских войск вблизи Никишино. Также были нанесены огневые удары по блокпостам и опорным пунктам сил АТО в районе Ломакино, Чернухино, Богдановки, Гранитное, Новоласпы, Авдеевки и аэропорта в Донецке.

Также боевики предприняли три попытки штурма позиций украинских войск - у старого терминала аэропорта в Донецке, а также в районе Новоласпы и Авдеевки.

«Всего с начала объявления «перемирия» режим временного прекращения огня был нарушен российскими войсками и пророссийскими террористами более 2150 раз», - написал Тымчук.

По его словам, в районе аэропорта Донецка активизировались разведывательные группы противника. Зафиксировано проведение разведывательных мероприятий группой спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

Тымчук также сообщил, что по всей территории, оккупированной российско-террористическими войсками, продолжаются «мобилизационные мероприятия». В частности, на блокпостах группировок «ДНР» и «ЛНР» повсеместно введена практика допросов мужского населения о причинах уклонения от «службы в ополчении». При подозрении на дезертирство граждане задерживаются, имущество изымается. При проведении «мобилизации» идет активный поиск обладателей военно-учетных специальностей: механики-водители и операторы-наводчики (танки, БМП, механики-водители МТ-ЛБ и т.д.), саперы.

В «ДНР» третьи сутки продолжаются «учения по боевой готовности». Наиболее активно «учения» проходят в трех районах города: Киевском, Кировском и Петровском. Отмечается активное перемещение бронетехники и артиллерии. В рядах боевиков усиленно муссируются слухи о «массовом наступлении» украинских войск после прошедших в воскресенье 26 октября парламентских выборов.

«Руководство бандформирования под названием «механизированная бригада «Призрак» (А.Мозговой) заявляет о подготовке к наступлению на позиции украинских войск и ведет активные переговоры с представителями российских формирований о «разграничении полос ответственности» в районе Дебальцевского плацдарма. Параллельно данное бандформирование ведет постоянные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов», - информирует Тымчук.

По его словам, в. батальоне «Спарта» (А.Павлов, он же «Моторола») обостряется конфликт между боевиками и руководителем бандформирования. На должность «командира батальона» вместо «Моторолы» претендуют сразу два кандидата из числа террористов, наиболее отличившихся при штурме аэропорта в Донецке.

А В районе Новоазовска создана «группа радиотехнической разведки». Путем доукомплектования средствами РЭБ и РТР зона радиотехнической разведки доведена до 240-260 км. Тактическую разведку и доразведку целей для артиллерии российско-террористические войска осуществляют с помощью БПЛА (в данном районе зафиксировано 3 подразделения, активно применяющие БПЛА).

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день