17.02.2015  15:14   

Артобстрелом поврежден участок газопровода под Углегорском (ВИДЕО)

В результате боевых действий поврежден трубопровод-отвод от магистрального газопровода «Новопсков-Краматорск», который находится в Донецкой области.


Из-за боев поврежден участок газопровода «Новопсков-Краматорск»

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз».

«По оперативной информации, сегодня в 12:00 поврежденный участок газопровода перекрыт с двух сторон, без газоснабжения находится 5 газораспределительных станций (Колхоз им. Кирова, Колхоз им. Чапаева, Колхоз им. Козаченко, ГРС-1 Углегорская ГРЭС, ГРС-2 Углегорская ГРЭС) с общим потреблением газа 9,3 тыс. куб. м в час, среди которых крупнейший потребитель - Углегорская электростанция (3 тыс. куб. м/час)», - сказано в сообщении.

Корреспондент ТСН отметил, что залп реактивного снаряда боевики осуществили из Углегорска в сторону Логвиново, но снаряды попали в магистральный газопровод. После мощного взрыва огонь вметнулся вверх на 100 метров.

По официльным данным, жертв и пострадавших нет.

«Ремонтные работы начнутся на участке, как только ситуация позволит добраться до места повреждения. Повреждение газопровода не влияет на транзит природного газа в страны Европы», - уточнили в пресс-службе «Укртрансгаза».

Напомним, накануне из-за обстрелов было приостановлено газоснабжение в зоне АТО на участке Нижнетеплое-Обозное в Луганской области.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  газопровод, ато, ситуация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день