11.03.2015  09:11   

В Луганской области восстановили электроснабжение

В контролируемой Украиной Луганской области полностью восстановлено электроснабжение.


В Луганской области восстановили электроснабжение

Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Вчера в 15.30 из-за технических неполадок на двух высоковольтных линиях в 6 км от г.Счастье произошло автоматическое отключение одного из двух работающих энергоблоков Луганской ТЭС. В результате большая часть контролируемой Украиной территории Луганской области осталась без электроэнергии. Силами аварийных бригад неполадки были оперативно устранены и после 20 часов энергоснабжение восстановили.

Сначала для обеспечения светом населенных пунктов задействовали Северодонецкую теплоэлектроцентраль, которая до этого работала на минимальных мощностях, а сегодня в 4 утра возобновил работу остановленный энергоблок Луганской ТЭС. В первую очередь ток подали на предприятия водо- и теплоснабжения, затем - в жилой сектор. Еще вчера около 21 часов вся Луганская область была со светом. Причина технических неполадок на линиях электропередач уточняется.

«Хочу отметить профессионализм работников Укрэнерго, Луганской теплоэлектростанции и Северодонецкой теплоэлектроцентрали, которые оперативно сработали и в кратчайшие сроки обеспечили светом область», - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Источник:   УНН
Тэги:  луганск, электроэнергия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день