28.04.2015  19:28   

Москаль запретил движение транспорта на территорию, которую контролируют сепаратисты

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий пункт пропуска на Луганщине Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск.


Москаль запретил движение транспорта на территорию, которую контролируют сепаратисты

 Об этом сообщается на сайте губернатора.

"Временный порядок контроля перемещения лиц, транспортных средств и грузов является неотработанным, несовершенным, дает основания для обвинений силовиков в превышении властных полномочий и коррупции, а также провоцирует резко негативное отношение местного населения к правоохранительным органам и украинской власти в целом. Кроме того, временный порядок является неэффективным, поскольку в ряде точек пересечение линии разграничения осуществляется бесконтрольно", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, закрытие данного пункта пропуска "является вынужденным и призвано обратить внимание на нереагирование центральных органов исполнительной власти на законные требования Луганской областной военно-гражданской администрации".

"Движение легковых автомобилей и пешеходов через указанный пункт пропуска будет осуществляться и дальше", - добавил председатель Луганской ОГА.

Источник:   Лига
Тэги:  москаль, ато, транспорт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день