28.10.2015  13:57   Лилия Ангорская

Полторак в Харькове рассказал об отводе артиллерии на Донбассе

Министр обороны Степан Полторак сегодня в ходе визита в Харьков заявил, что отвод техники от линии соприкосновения в зоне проведения АТО на Донбассе проходит по плану.


gordonua.com
Полторак: Отвод техники проходит по плану

«Все проходит по графику. Сегодня по плану в трех секторах начался отвод артиллерийских систем (калибром менее 100 миллиметров- Ред.). Он будет продолжаться в течение трех дней», - сообщил министр обороны.

Степан Полторак уточнил, что технику отводят как военнослужащие ВС Украины, так и пророссийские боевики.

«Кроме того, что работает ОБСЕ, у нас, конечно, есть определенные разведданные, которые мы используем, когда принимаем решение. Практически по всему рубежу соприкосновения задание по отводу выполняется как нами, так и в большинстве случаев выполняются террористическими группировками. Если есть вопросы, мы обращаемся в ОБСЕ, они проверяют и принимают определенные меры, чтобы договоренности в Минске были выполнены в полном объеме», - добавил министр обороны.

Отвод вооружений должен завершиться до 12 ноября.

Напомним, что сегодня министр обороны Степан Полторак представил личному составу университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба нового начальника - генерала-майора Андрея Алимпиева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день