06.05.2014  11:35   

Губернатором Одесской области стал Палица вместо Немировского

И.о. Президента Украины Александр Турчинов назначил председателем Одесской областной государственной администрации Игоря Палицу вместо Владимира Немировского.


// Городской Дозор
Губернатором Одесской области стал Палица вместо Немировского

Об этом говорится в соответствующих указах главы государства.

«Согласно статьям 112 и 118 Конституции Украины постановляю. Назначить Палицу Игоря Петровича председателем Одесской областной государственной администрации», – говорится в указе № 456/2014, опубликованном на сайте Президента Украины.

Ранее указом № 455/2014 с этой должности уволен Немировский.

«Освободить Немировского Владимира Леонидовича от должности председателя Одесской областной государственной администрации», – говорится в документе.

Напомним, 2 мая в Одессе состоялись столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли 46 человек.

По данным СБУ, столкновения и беспорядки в Одессе с участием представителей незаконных военных формирований координировались с территории непризнанного Приднестровья диверсионными группами из РФ.

Общественная палата РФ намерена подать иск в Европейский суд по правам человека против Украины из-за событий, которые произошли в Одессе 2 мая.

3 мая сотрудники МВД задержали 172 наиболее активных участника массовых беспорядков, сообщалось, что большинство их них – граждане России и Приднестровья.

Одесских боевиков идентифицируют через соцсети.

4 мая из облуправления одесской милиции были выпущены 67 человек, задержанных по подозрению в участии в массовых столкновениях 2 мая. Изначально появились сведения, что правоохранители поступили так из-за давления большого количества пророссийских митингующих, собравшихся под стенами милиции. Однако позже министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что задержанные были выпущены по решению замгенпрокурора Николая Банчука.

И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий выразил удивление распространенным в СМИ сообщением о том, что освобождение участников массовых беспорядков в Одессе 2 мая состоялось якобы по указанию сотрудников прокуратуры.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  турчинов, одесса, палица, немировский, губернатор
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день