19.05.2014  20:00   

Кто виноват в одесской бойне: четыре версии следствия

Трагические события в Одессе 2 мая были спровоцированы радикально настроенными лицами. Также возможен заказ на дестабилизацию ситуации в стране.


Кто виноват в одесской бойне: четыре версии следствия

Как заявил заместитель министра внутренних дел Виталий Сакал, равоохранители рассматривают четыре версии трагических событий в Одессе, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Первая версия – это заказ для дестабилизации ситуации в стране. Вторая – противоправные действия местных органов власти и правоохранительных органов с целью дискредитации действующей власти. Третья версия – бездеятельность представителей местных органов власти и милиции во время столкновений между участниками марша футбольных фанатов и местных пророссийских активистов. Четвертая – провокация радикально настроенных лиц.

«Это основные версии. Есть еще дополнительные. Я не буду на них останавливаться. Наиболее вероятная версия, которая сейчас отрабатывается, это провокация», – сказал он.

Сакал также сообщил, что вчера был задержан один из подозреваемых, который, как явствует из фотографий с места событий, стрелял как по сотрудникам милиции, так и по гражданам. Он также сообщил, что в деле проходят еще 22 подозреваемых, среди которых есть депутаты областного и городского советов.

Напомним, 2 мая в Одессе состоялись столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли 46 человек. По данным СБУ, столкновения и беспорядки в Одессе с участием представителей незаконных военных формирований координировались с территории непризнанного Приднестровья диверсионными группами из РФ.

Валентин Наливайченко, комментируя ход расследования массовой гибели участников столкновений заявил, что в  Одессе в Доме профсоюзов во время пожара 2 мая неизвестные могли использовать ядовитое вещество, от которого погибла часть людей, находящихся в здании.

 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ.
Тэги:  одесса, столкновения, жертвы, дом профсоюзов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день