08.07.2014  17:31   Павел Козаченко

Переселенцы из зоны АТО поселились в воскресной школе в Харькове (ФОТО)

В Харькове переселенцы из зоны боевых действий начали поселяться в воскресной школе при храме Рождества Святого Пророка Иоанна Крестителя, который находится на проспекте 50-Летия СССР.


Переселенцы из зоны АТО поселились в воскресной школе в Харькове (ФОТО)

По словам волонтера Ирины, в здании воскресной школы освободили два класса, где и начали размещать переселенцев из Славянска, Красного Лимана и других городов.

Ирина рассказала, что первыми поселилась многодетная семья. Позже стали приезжать еще люди.

«Мы сейчас продолжаем обустраиваться, организовывать процесс. Людей продолжаем принимать. На третьем этаже есть помещение, которое требует небольшого ремонта. Как только оно будет готово, сможем заселить людей и в него», - отметила Ирина.

8 июля активисты общественного движения «Альянс Республика» откликнулись на призыв волонтеров помочь в оборудовании классов под пригодные для жилья помещения.

Член правления организации Дмитрий Черников рассказал, что переселенцам привезли кровати, матрасы, постельное белье, холодильник, мультиварки, электрочайники сушилки для белья.



По словам активиста Эдуарда Оганезова, переселенцев могут обеспечить питанием только один раз в день. В остальное время им придется готовить самим. Именно поэтому волонтеры и просили помочь с приобретением чайников и мультиварки.

Сейчас в воскресной школе готовы принимать еще переселенцев. хотя есть и ограничения. До тех пор пока функционирует только летний душ, не принимают детей до трех лет. Хотя в ближайшее время надеются решить и вопрос горячей воды

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день