06.09.2014  12:42   

Немцы обещают помочь с ремонтом центра для переселенцев в Харькове

Немецкая компания GIZ может помочь с выделением средств на ремонт помещений территориального центра социального обслуживания Московского района, где проживают переселенцы


Немцы обещают помочь с ремонтом центра для переселенцев в Харькове

Об этом шла речь сегодня, 5 сентября, во время рабочей встречи заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан с делегацией Посольства Германии в Украине во главе с Генеральным консулом ФРГ в Донецке Детлефом Вольтером, а также представителями отдела по гуманитарной помощи Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

Стороны обсудили варианты помощи, которую может оказать немецкая сторона на денежные средства, предоставленные правительством Германии для обустройства мест проживания в Харькове беженцев с Донбасса в зимний период.

Немецким гостям показали территориальный центр социального обслуживания Московского района, где проживают переселенцы, и предложили отремонтировать часть помещений, где с наступлением холодов можно было бы разместить дополнительное количество людей.

«Мы показали помещения, которые требуют ремонта. Наши гости заверили, что изучат это предложение. Надеемся, что оно им покажется интересным, а для нас окажется полезным», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

В свою очередь представитель отдела по гуманитарной помощи GIZ Вольфганг Келиш сообщил, что решение будет принято в ближайшее время.

«Мы с удовольствием изучим предложение городской власти провести здесь ремонт. В любом случае, мы должны реализовать наш проект по оказанию помощи до конца 2014 года», - сказал он.

Справка. Во время визита в Украину канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко заявила о готовности Германии предоставить Украине гуманитарную помощь в размере 25 млн евро. Техническими и организационными вопросами было поручено заниматься правительственной организации «Немецкое общество международного сотрудничества» (GIZ).

 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  giz, харьков, горбунова-рубан, горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день