28.01.2015  10:40   Николай Панакотов

В модульном поселке для переселенцев построили автобусную остановку и подключили Интернет

27 января состоялась встреча жителей модульного городка для временных переселенцев с главами отделов различных структур Коминтерновского района Харькова.


В модульном поселке для переселенцев построили автобусную остановку и подключили Интернет

На встрече присутствовали председатель администрации Коминтерновского района ХГС Роман Веприцкий, представители Красного креста, центра занятости, пенсионного фонда, управления образования района, управления труда и соцзащиты, административного центра, районной милиции, медицинских учреждений.

Также выступил представитель Рады адвокатов Харьковской области. На заседании Рады было принято решение о том, что вся юридическая помощь и консультации временным переселенцам предоставляются бесплатно.

Для оперативного решения вопросов во всех корпусах городка установлены доски объявлений с телефонами служб и отделов администрации района.

Присутствующие обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся быта, здоровья и образования. Глава района заявил, что уже готова автобусная остановка возле городка и в ближайшие две недели будет построен небольшой продуктовый магазин, так как до ближайшего супермаркета добираться порядка 20 минут.

Городок уже подключен к Интернету, однако мощность роутеров пока не обеспечивает нормального потока, в том числе просмотра IPTV.

Рядом с поселком для переселенцев расположена академия МВД. Представитель академии заявил о готовности круглосуточного патрулирования объекта курсантами. Для этого необходимо отдельное помещение, и этот вопрос также в стадии рассмотрения.

За коммунальные услуги жители платят 92 грн. в месяц с человека.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день