04.06.2015  15:34   

На Харьковщине под жилье для переселенцев переоборудуют два объекта

Здания территориального центра в г. Барвенково и Краснооскольского психоневрологического интерната обустроят для размещения переселенцев из Донбасса.


dnpr.com.ua
На Харьковщине продолжают обустраивать жилье для переселенцев

Переоборудование этих зданий для размещения и компактного проживания внутренне перемещенных лиц будет осуществлено в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие ориентировано на громаду».

Стоимость переоборудования этих объектов составит 2,7 млн. грн., из них 2,1 млн. грн. – финансирование от ПРООН (принцип распределения финансирования объектов для переселенцев: до 80% - от ПРООН и не менее 20% - от местных бюджетов).

Реализация микропроектов начнется в июне. Планируется завершить все работы к концу августа.

Справка. Общая стоимость ремонтно-строительных работ в помещении Территориального центра в г. Барвенково (ул. Московская, 1) составляет 994,4 тыс. грн., из них финансирование от ПРООН - 782,3 тыс. грн., от местных бюджетов - 212 тыс. грн. Приоритет объекта: размещение семей с детьми.

Общая стоимость ремонтно-строительных работ в помещении Краснооскольского психоневрологического интерната (Изюмский район) составляет 1,8 млн. грн., из них финансирование от ПРООН - 1,4 млн. грн., от местных бюджетов - 404,4 тыс. грн. Приоритет объекта: размещение вынужденных переселенцев с особыми потребностями.
 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  переселенцы, харьков, жилье
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день